2017年“叶圣陶奖学金”获奖学生名单

2017年12月01日 09:03   来源:中国教师发展基金会
序号 学校名称 所在学院 专业 学生姓名
1 安徽师范大学 文学院 汉语言文学 曾庆昌
2 安徽师范大学 文学院 汉语言文学(卓越语文) 胡朝惠
3 安徽师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 孙露露
4 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 雷蕾
5 安徽师范大学 美术学院 美术学 刘祈芸
6 安徽师范大学 历史与社会学院 历史学 邓怡晨
7 安徽师范大学 教育科学学院 教育学 张皓南
8 安徽师范大学 教育科学学院 教育学 张理强
9 安徽师范大学 外国语学院 英语(师范) 徐招娣
10 安徽师范大学 体育学院 体育教育 顾胜男
11 安徽师范大学 体育学院 体育教育 伍晨晨
12 安徽师范大学 数学计算机科学学院 数学与应用数学 刘丽
13 安徽师范大学 数学计算机科学学院 数学与应用数学 王文静
14 安徽师范大学 物理与电子信息学院 物理学 贾良慧
15 安徽师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 左丽君
16 安徽师范大学 国土资源与旅游学院 地理科学 余理佳
17 安徽师范大学 生命科学学院 生物科学 陈兵
18 安庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 刘淼
19 安庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 锁淑怡
20 安庆师范大学 外国语学院 英语 张文俊
21 安庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育15级1班 杨宇凡
22 安庆师范大学 人文与社会学院 历史学 罗悦
23 安庆师范大学 音乐黄梅剧艺术学院 音乐学 刘培培
24 安庆师范大学 音乐黄梅剧艺术学院 音乐学 张世文
25 安庆师范大学 美术学院 美术学 孙小桐
26 安庆师范大学 数学与计算科学学院 数学与应用数学 彭颖
27 安庆师范大学 数学与计算科学学院 数学与应用数学 丁方丽
28 安庆师范大学 物理与电气工程学院 物理学 楚吉敏
29 安庆师范大学 体育学院 体育教育 马辉
30 安庆师范大学 资源环境学院 地理科学 王俊楠
31 安庆师范大学 化学化工学院 化学 焦梦琦
32 安庆师范大学 教育学院 学前教育 朱荣艳
33 安庆师范大学 教育学院 小学教育 王紫芸
34 安庆师范大学 生命科学学院 生物科学 汪知重
35 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 田芳毓
36 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 陈媛
37 北京师范大学 化学学院 化学 孙思敏
38 北京师范大学 教育学部 学前教育 牟雪源
39 北京师范大学 历史学院 历史学 赵昕昕
40 北京师范大学 历史学院 历史学 孟蕾
41 北京师范大学 生命科学学院 生物科学 陈舒怡
42 北京师范大学 生命科学学院 生物科学 俞瑞
43 北京师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 李上官
44 北京师范大学 体育运动学院 体育教育 王睿洲
45 北京师范大学 外国语言文学学院 英语 李若诗
46 北京师范大学 文学院 汉族语言文学 邓宇婷
47 北京师范大学 物理学系 物理学 王坤
48 北京师范大学 物理学系 物理学 王敏
49 北京师范大学 信息科学与技术学院 计算机与技术 郭瑶
50 北京师范大学 哲学学院 思想政治教育 孙一鸣
51 东北师范大学 教育学部 小学教育 梁昕
52 东北师范大学 政法学院 思想政治教育专业 杨梦云
53 东北师范大学 文学院 汉语言文学 李正镇
54 东北师范大学 文学院 汉语言文学 孙凯
55 东北师范大学 历史文化学院 历史学 董清伟
56 东北师范大学 外国语学院 英语 沐静秋
57 东北师范大学 音乐学院 音乐学(器乐) 马恩慧
58 东北师范大学 美术学院 美术教育 孟悦
59 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 聂琦
60 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 翁春婵
61 东北师范大学 信息科学与技术学院 教育技术学 付康华
62 东北师范大学 物理学院 物理学 李芮
63 东北师范大学 化学学院 化学 胡丹青
64 东北师范大学 生命科学学院 生物科学 高扬
65 东北师范大学 地理科学学院 地理科学 王泽琪
66 东北师范大学 体育学院 体育教育 李天兆
67 福建师范大学 外国语学院 英语(师范) 王廷维
68 福建师范大学 物理与能源学院 级物理学(师范) 叶慧清
69 福建师范大学 马克思主义学院 思想政治教育专业(师范) 孙巧真
70 福建师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 陈星
71 福建师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 陈泓舟
72 福建师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 汪显坤
73 福建师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学(师范) 林赵锋
74 福建师范大学 化学与材料学院 化学(师范) 林晓茹
75 福建师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 俞婷
76 赣南师范大学 文学院 汉语言文学 黄雅倩
77 赣南师范大学 新闻与传播学院 教育技术学 杨慧敏
78 赣南师范大学 政治与法律学院 思想政治教育 雷朋
79 赣南师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 赵芬芬
80 赣南师范大学 外国语学院 英语 刘莉文
81 赣南师范大学 教育科学学院 应用心理学 魏来
82 赣南师范大学 教育科学学院 教育学 刘洋
83 赣南师范大学 教育科学学院 小学教育(语文与社会) 饶馨月
84 赣南师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 傅文欣
85 赣南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 胡肇高
86 赣南师范大学 化学与化工学院 化学 张慧林
87 赣南师范大学 脐橙学院 生物科学 吴荣康
88 赣南师范大学 地理与规划学院 地理科学 汪金梅
89 赣南师范大学 音乐学院 音乐学 许施婷
90 赣南师范大学 音乐学院 舞蹈表演 王鑫利
91 赣南师范大学 美术学院 美术学(水彩画) 许京卉
92 赣南师范大学 体育学院 体育教育 姜翠云
93 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语言文学 叶宜宜
94 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语言文学 刘芷桦
95 广西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 白  凡
96 广西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 陈丽丽
97 广西师范大学 教育学部 小学教育 徐月莹
98 广西师范大学 教育学部 小学教育 彭晓辉
99 广西师范大学 外国语学院 英语 王海东
100 广西师范大学 美术学院 美术学 岳甜子
101 广西师范大学 音乐学院 音乐学 陈梦楠
102 广西师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 郭  勇
103 广西师范大学 物理科学与技术学院 科学教育 俞思婷
104 广西师范大学 化学与药学学院 化学 简  菁
105 广西师范大学 生命科学学院 生物科学 潘清芸
106 广西师范大学 环境与资源学院 地理科学 荣  城
107 广西师范大学 体育学院 体育教育 叶燕梅
108 广西师范大学 职业技术师范学院/健康管理学院 会计学(职教师资) 陶翠梅
109 广西师范大学 职业技术师范学院/健康管理学院 会计学(职教师资) 黄晶晶
110 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 徐飞
111 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 李得平
112 贵州师范大学 经济与管理学院 电子商务(职教师资方向) 万云丹
113 贵州师范大学 历史与政治学院 历史学 韦朝梅
114 贵州师范大学 外国语学院 英语 王垚
115 贵州师范大学 教育科学学院 教育技术学 刘瑜
116 贵州师范大学 教育科学学院 学前教育 罗春艳
117 贵州师范大学 教育科学学院 学前教育 闻茗
118 贵州师范大学 教育科学学院 小学教育 何凯妮
119 贵州师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 杨廷梅
120 贵州师范大学 物理与电子科学学院 电子信息工程(职教师资方向) 杨丽芳
121 贵州师范大学 物理与电子科学学院 物理学(师范) 吴时英
122 贵州师范大学 生命科学学院 生物科学 杨婷
123 贵州师范大学 生命科学学院 生物科学 范司娴
124 贵州师范大学 音乐学院 音乐学 张婧
125 贵州师范大学 美术学院 美术学(综合) 张春燕
126 贵州师范大学 国际旅游文化学院 旅游管理职教师资 潘晓阳
127 哈尔滨师范大学 教师教育学院 地理科学 戴锦奇
128 哈尔滨师范大学 教师教育学院 科学教育 郭冠辰
129 哈尔滨师范大学 教师教育学院 汉语言文学 朱孝颖
130 哈尔滨师范大学 教师教育学院 化学 辛雪
131 哈尔滨师范大学 教师教育学院 数学与应用数学 李悦
132 哈尔滨师范大学 教师教育学院 计算机科学 胡胜楠
133 哈尔滨师范大学 教师教育学院 通用技术 刘欣卓
134 哈尔滨师范大学 教师教育学院 生物科学 杨静雯
135 哈尔滨师范大学 教师教育学院 化学 王鑫宇
136 哈尔滨师范大学 教师教育学院 历史学 唐颖
137 哈尔滨师范大学 教师教育学院 汉语言文学一班 邵靖涵
138 哈尔滨师范大学 教师教育学院 汉语言文学二班 荣英琪
139 哈尔滨师范大学 教师教育学院 思想政治教育 王玉田
140 哈尔滨师范大学 教师教育学院 科学教育 兰天也
141 哈尔滨师范大学 教师教育学院 地理科学 梁爽
142 哈尔滨师范大学 教师教育学院 数学与应用数学 吕欣桐
143 哈尔滨师范大学 教师教育学院 物理学 贺照月
144 海南师范大学 教育与心理学院 学前教育 南时杰
145 海南师范大学 初等教育学院 小学教育(数学与科学方向) 刘碧莹
146 海南师范大学 初等教育学院 小学教育(中文与社会方向) 吴琼
147 海南师范大学 文学院 历史学 何文卓
148 海南师范大学 文学院 汉语言文学 周立
149 海南师范大学 外国语学院 英语 严莹
150 海南师范大学 音乐学院 音乐学 邹维怡
151 海南师范大学 美术学院 美术学 翟亚茹
152 海南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 凌云
153 海南师范大学 信息科学技术学院 教育技术学 胡小蕾
154 海南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 杨一介
155 海南师范大学 化学与化工学院 化学 冷宛聪
156 海南师范大学 生命科学学院 生物科学 戴文玉
157 海南师范大学 体育学院 体育教育 袁志颖
158 海南师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 张月萍
159 海南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 高升
160 海南师范大学 国际教育学院 汉语国际教育 温晓莹
161 杭州师范大学 政治与社会学院 思想政治教育(师范) 何  丽
162 杭州师范大学 教育学院 小学教育(师范) 熊甸双
163 杭州师范大学 体育与健康学院 体育教育 张  瑜
164 杭州师范大学 外国语学院 英语(师范) 谢君君
165 杭州师范大学 理学院 数学与应用数学(师范) 杨祎晗
166 杭州师范大学 杭州国际服务工程学院 计算机(师范) 邵佳靓
167 杭州师范大学 美术学院 美术学(师范) 周  文
168 杭州师范大学 经亨颐学院 数学与应用数学(师范) 张佳琪
169 杭州师范大学 经亨颐学院 英语(师范) 田   燕
170 河北师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 李小宁
171 河北师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 苏东博
172 河北师范大学 教育学院 公共事业管理(师) 郭思月
173 河北师范大学 外国语学院 英语教育 刘媛媛
174 河北师范大学 物理科学与信息工程学院 物理学 赵慧敏
175 河北师范大学 旅游系 旅游管理与服务教育 李思然
176 河北师范大学 体育学院 体育教育 刘磊
177 河北师范大学 音乐学院 音乐学 马恩泽
178 河北师范大学 信息技术学院 教育技术学 孟晶
179 河北师范大学 生命科学学院 生物科学 周杰
180 河北师范大学  美术与设计学院 美术教育 吕若雯
181 河北师范大学  美术与设计学院 美术教育(免师) 娄明明
182 河北师范大学 文学院 汉语言文学 陈瑜
183 河北师范大学 文学院 汉语言文学 史晴
184 河北师范大学 资源与环境科学学院 地理科学 王叶星
185 河北师范大学 职业技术学院 机械工艺技术(师范) 董文武
186 河北师范大学 职业技术学院 机械工艺技术(师范) 李冬冬
187 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 朱时权
188 河南师范大学 数学与信息科学学院 信息与计算科学 路雯涵
189 河南师范大学 物理与材料科学学院 物理学 李梦阁
190 河南师范大学 化学化工学院 化学 吴树月
191 河南师范大学 生命科学学院 生物科学 穆萌萌
192 河南师范大学 外国语学院 英语 郜凌云
193 河南师范大学 体育学院 体育教育 闫萍
194 河南师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育 于江华
195 河南师范大学 文学院 汉语言文学 原博晗
196 河南师范大学 文学院 汉语言文学 苗慧聪
197 河南师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 涂然
198 河南师范大学 教育学院 学前教育 张帅领
199 河南师范大学 教育学院 心理学 王楠
200 河南师范大学 历史文化学院 历史学 闫本强
201 河南师范大学 美术学院 美术学 张萌
202 河南师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学 娄涵
203 河南师范大学 水产学院 水产养殖学 肖宗生
204 湖北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 乐三
205 湖北师范大学 教育科学学院 特殊教育 吕洪玲
206 湖北师范大学 教育科学学院 教育学 何淑娟
207 湖北师范大学 教育信息与技术学院 教育技术学 邵文君
208 湖北师范大学 体育学院 体育教育 冉光璐
209 湖北师范大学 文学院 汉语言文学 陈尧
210 湖北师范大学 文学院 汉语言文学 项丹蕾
211 湖北师范大学 外国语学院 师范英语 蒋楠
212 湖北师范大学 历史文化学院 历史学 程霞
213 湖北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 韦鹤玲
214 湖北师范大学 物理与电子科学学院 物理学 李莹莉
215 湖北师范大学 化学化工学院 化学 夏微
216 湖北师范大学 城市与环境学院 地理与历史双学位 陈紫威
217 湖北师范大学 生命科学学院 生物科学 周帆
218 湖北师范大学 音乐学院 音乐学 夏悦
219 湖北师范大学 音乐学院 舞蹈学 李冰云
220 湖北师范大学 美术学院 美术学 涂威
221 湖南师范大学 教育科学学院 教育学 苏淑丽
222 湖南师范大学 教育科学学院 学前教育 向文静
223 湖南师范大学 工程与设计学院 服装与服饰设计 杨  城
224 湖南师范大学 工程与设计学院 机械工艺技术 姚源恒
225 湖南师范大学 化学化工学院 化学 胡  伟
226 湖南师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 文雨欣
227 湖南师范大学 美术学院 美术学 钟佳晨
228 湖南师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 陈  芃
229 湖南师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 王益然
230 湖南师范大学 体育学院 体育教育 邹惠光
231 湖南师范大学 体育学院 体育教育 刘  港
232 湖南师范大学 外国语学院 英语 顾婷婷
233 湖南师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 严笑宇
234 湖南师范大学 文学院 汉语言文学 李增明
235 湖南师范大学 物理与信息科学学院 物理学 任佩璐
236 湖南师范大学 音乐学院 音乐学 葛依琳
237 湖南师范大学 公共管理学院 思想政治教育 张  娜
238 华东师范大学 孟宪承书院 音乐学 陈奕霏
239 华东师范大学 孟宪承书院 美术学 王依曼
240 华东师范大学 孟宪承书院 化学 林亚欣
241 华东师范大学 孟宪承书院 汉语言文学 张炜晴
242 华东师范大学 孟宪承书院 物理学 程婷
243 华东师范大学 孟宪承书院 数学与应用数学 况美玲
244 华东师范大学 孟宪承书院 思想政治教育 孙乙田
245 华东师范大学 孟宪承书院 数学与应用数学 杨斗玉
246 华东师范大学 孟宪承书院 体育教育 唐佳露
247 华东师范大学 孟宪承书院 思想政治教育 包华丽
248 华东师范大学 孟宪承书院 地理科学 李四仙
249 华东师范大学 孟宪承书院 生物科学 陈明华
250 华东师范大学 孟宪承书院 英语 张奇帅
251 华东师范大学 孟宪承书院 历史学 陆兆佳
252 华东师范大学 教育学部 学前教育 施梦杰
253 华东师范大学 教育学部 特殊教育 乔娉婷
254 华南师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 谢锦琦
255 华南师范大学 政治与行政学院 思想政治教育(师范) 黄文燕
256 华南师范大学 美术学院 美术学(师范) 黄淑卿
257 华南师范大学 心理学院 心理学(师范) 吴爱然
258 华南师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 邱炜娟
259 华南师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 黄佳敏
260 华南师范大学 物理与电信工程学院 物理学(师范) 梁晓
261 华南师范大学 化学与环境学院 化学(师范) 黎秀梅
262 华南师范大学 职业教育学院 教育学(网络工程职业教育) 官桂婷
263 华中师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 张乐
264 华中师范大学 教育信息技术学院 教育技术学(师范) 张文霄
265 华中师范大学 教育学院 特殊教育(师范) 潘梦丽
266 华中师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 徐映荷
267 华中师范大学 数学与统计学院  数学与应用数学(师范) 黄梦琪
268 华中师范大学 数学与统计学院  数学与应用数学(师范) 郝婉吟
269 华中师范大学 外国语学院 英语(师范) 赵文彬
270 华中师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 李菁彦
271 华中师范大学 教育信息技术学院 教育技术学(师范) 曾文娇
272 华中师范大学 城市与环境科学学院 地理科学(师范) 高馨韵
273 华中师范大学 化学学院 化学(师范) 游晓宇
274 华中师范大学 城市与环境科学学院 地理科学(师范) 卢荣浩
275 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 邹依林
276 华中师范大学 美术学院 美术学(师范) 刘玉涵
277 华中师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 齐子悦
278 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 李腾芳
279 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 吴昊
280 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 刘震
281 淮北师范大学 文学院 汉语国际教育(师范) 班鹏云
282 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 何琳
283 淮北师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术(教师教育类) 马晓丽
284 淮北师范大学 教育学院 学前教育 宋鹏飞
285 淮北师范大学 教育学院 公共事业管理 罗春福
286 淮北师范大学 教育学院 特殊教育 牛慷喜
287 淮北师范大学 历史与社会学院 历史学 胡雪芳
288 淮北师范大学 美术学院 美术学国画 贾丹阳
289 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 胡应奇
290 淮北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 黄欣
291 淮北师范大学 体育学院 体育教育 孙凯琪
292 淮北师范大学 外国语学院 英语师范专业 李倩
293 淮北师范大学 物理与电子信息学院 物理学(师范) 汤善蓉
294 淮北师范大学 音乐学院 音乐学 徐锡雅
295 淮北师范大学 政法学院 思想政治教育 胡婷玉
296 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育(英语方向) 钟浡文
297 吉林师范大学 教育科学学院 学前教育 陈雪
298 吉林师范大学 教育科学学院 学前教育(免师) 姜懿洋
299 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 张沈琦
300 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 许童
301 吉林师范大学 外国语学院 英语 赵健
302 吉林师范大学 数学学院 数学与应用数学 孟祥越
303 吉林师范大学 历史文化学院 历史学 刘宸翀
304 吉林师范大学 体育学院 体育教育 杨宗儒
305 吉林师范大学 化学学院 化学专业 张桂双
306 吉林师范大学 音乐学院 音乐学 张树
307 吉林师范大学 生命科学学院 生物科学 白蒙
308 吉林师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 张琦
309 吉林师范大学 旅游与地理科学学院 地理科学(免师) 刘广生
310 吉林师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 张闻函
311 吉林师范大学 美术学院 美术学 梁晓敏
312 吉林师范大学 物理学院 物理学 王子涵
313 江苏师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 刘建建
314 江苏师范大学 历史文化与旅游学院 历史学(师范) 高袁茜
315 江苏师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 杨雨
316 江苏师范大学 外国语学院 英语师范(师范) 魏凤越
317 江苏师范大学 教育科学学院(教师教育学院) 学前教育(师范) 程晓庆
318 江苏师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 李晗先
319 江苏师范大学 物理与电子工程学院 物理学(师范) 石惠
320 江苏师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 董景娇
321 江苏师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 胡搏
322 江苏师范大学 地理测绘与城乡规划学院 地理科学(师范) 邹晨昕
323 江苏师范大学 体育学院 体育教育(师范) 王莹
324 江苏师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 姚雨萌
325 江苏师范大学 美术学院 美术学(师范) 贾明俊
326 江苏师范大学 智慧教育学院(计算机学院) 教育技术学(师范) 莫文琳
327 江苏师范大学 机电工程学院 机械设计制造及其自动化(师范) 薄晓楠
328 江苏师范大学 敬文书院 汉语言文学(师范) 齐沁儿
329 江西科技师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 潘志辉
330 江西科技师范大学 通信与电子学院 物理学(师范) 高开妍
331 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范一本) 王安琪
332 江西科技师范大学 通信与电子学院 物理学(师范) 宁文博
333 江西科技师范大学 化学化工学院 应用化学 张旖旎
334 江西科技师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 廖巧玉
335 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学(师范) 温荣荣
336 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 董文华
337 江西科技师范大学 化学化工学院 化学(师范) 范嘉瑶
338 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 陈露颖
339 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 雷艳
340 江西科技师范大学 药学院 制药工程 韩佳倩
341 江西科技师范大学 体育学院 体育教育(师范) 葛霖
342 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 信息管理与信息系统(职教对口) 涂珍
343 江西科技师范大学 体育学院 体育教育(师范) 徐枫
344 江西科技师范大学 建筑工程学院 土木工程(含职教师范) 俞泽涯
345 江西科技师范大学 法学院 社会学(职教本科) 于梦乔
346 江西师范大学 教育学院 学前教育 韦珍妮
347 江西师范大学 心理学院 心理学(师范) 李真真
348 江西师范大学 文学院 汉语言文学 晏凌明
349 江西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 傅利琴
350 江西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 秦颖
351 江西师范大学 外国语学院 英语 万祉昕
352 江西师范大学 音乐学院 音乐学 郑艳萍
353 江西师范大学 美术学院 美术教育 王宇笛
354 江西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 王祥梅
355 江西师范大学 物理与通信电子学院 物理学 刘瑞凡
356 江西师范大学 化学化工学院 化学 张金燕
357 江西师范大学 生命科学学院 生物科学 周淑娟
358 江西师范大学 体育学院 体育教育 张艳
359 江西师范大学 计算机信息工程学院 计算机科学与技术(师范) 江晨琳
360 江西师范大学 地理与环境学院 地理科学 王雨晨
361 江西师范大学 传播学院 教育技术学 罗雅婷
362 江西师范大学 初等教育学院 小学教育(语文方向) 王张倩
363 江西师范大学 免费师范生院 汉语言文学 张赟
364 辽宁师范大学 心理学院 应用心理学(师范) 霍东杰
365 辽宁师范大学 体育学院 体育教育(师范) 张天奎
366 辽宁师范大学 城市与环境学院 地理科学(师范) 丁艳
367 辽宁师范大学 数学学院 数学与应用数学(师范) 张大志
368 辽宁师范大学 化学化工学院 化学(师范) 肖迪
369 辽宁师范大学 物理与电子技术学院 物理学(师范) 张玉佩
370 辽宁师范大学 计算机与信息技术学院 教育技术学(师范) 吴婷
371 辽宁师范大学 历史文化旅游学院 历史学(师范) 于露
372 辽宁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 王淼
373 闽南师范大学 文学院 2015级汉语言文学3班 曾祥泰
374 闽南师范大学 外国语学院 2014英语(师范)5班 李语桐
375 闽南师范大学 物理与信息工程学院 2014级物理学班 祝文秀
376 闽南师范大学 生物科学与技术学院 2015级生物科学1班 黄祥祥
377 闽南师范大学 马克思主义学院 2015思想政治教育2班 杨欣欣
378 闽南师范大学 数学与统计学院 2014级数学与应用数学(师范) 1班 彭路静
379 闽南师范大学 教育科学学院 2014级学前教育班 刘宇佳
380 闽南师范大学 体育学院 2014级体育学1班 马燕兰
381 闽南师范大学 艺术学院 2015级音乐教育 王雅萍
382 南京师范大学 教师教育学院 思想政治教育(师范) 罗敏逸
383 南京师范大学 教师教育学院 英语(师范) 李玉杰
384 南京师范大学 教师教育学院 物理学(师范) 贝伊宁
385 南京师范大学 教师教育学院 化学(师范) 项佳敏
386 南京师范大学 教师教育学院 数学与应用数学(师范) 申思为
387 南京师范大学 教师教育学院 地理科学(师范) 陆莹
388 南京师范大学 教师教育学院 计算机科学与技术(师范) 贾金萍
389 南京师范大学 教师教育学院 历史学(师范) 杨琦蕙
390 南京师范大学 教师教育学院 汉语言文学(师范) 柯茗怿
391 南京师范大学 教育科学学院 教育技术学 张筱嫚
392 南京师范大学 教育科学学院 学前教育(师范) 巫筱媛
393 南京师范大学 体育科学学院 体育教育 阮允
394 南京师范大学 体育科学学院 体育教育 邹馥凯
395 南京师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 彭熙媛
396 南京师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 戴旻嘉
397 南京师范大学 美术学院 水粉水彩 卢菁
398 内蒙古师范大学 教育科学学院 学前教育        许晓芹
399 内蒙古师范大学 蒙古学学院 中国少数民族语言文学 圆圆
400 内蒙古师范大学 文学院 汉语言文学 越月
401 内蒙古师范大学 外国语学院 英语 崔楠
402 内蒙古师范大学 历史文化学院 历史学 褚今
403 内蒙古师范大学 法政学院 思想政治教育 汪云芳
404 内蒙古师范大学 音乐学院 音乐学 宁贝
405 内蒙古师范大学 美术学院 美术学油画 雷媛媛
406 内蒙古师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 苏日娜
407 内蒙古师范大学 物理与电子信息学院 物理学 李新蕊
408 内蒙古师范大学 化学与环境科学学院 化学 陈慧芳
409 内蒙古师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 徐少华
410 内蒙古师范大学 地理科学学院 地理科学 于文博
411 内蒙古师范大学 教育信息技术学院 教育技术学 郝思晨
412 内蒙古师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 李沅聪
413 内蒙古师范大学 基础教育学院 小学教育英语 宋慧佳
414 内蒙古师范大学 民族艺术学院 音乐学 梁佳宁
415 青海师范大学 教育学院 小学教育全科 邓芳霞
416 青海师范大学 计算机学院 计算机科学与技术(藏) 索朗
417 青海师范大学 生命科学学院 生物科学 谭梅
418 青海师范大学 化学化工学院 化学 杨蕾
419 青海师范大学 教育学院 学前教育 安炳谕
420 青海师范大学 物理与电子信息工程学院 物理学 袁娅
421 青海师范大学 体育学院 体育教育 马莲花
422 青海师范大学 民族师范学院 中国少数民族语言文学(藏) 桑杰扎西
423 青海师范大学 民族师范学院 英语(藏) 银巴
424 青海师范大学 民族师范学院 化学教育(藏) 周加本
425 青海师范大学 人文学院 历史(藏) 央楚拉姆
426 青海师范大学 地理科学学院 地理科学(藏) 旦真机
427 青海师范大学 音乐学院 音乐学 张燕君
428 青海师范大学 美术学院 美术学 王熙萌
429 青海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 刘友菊
430 青海师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 黄金凤
431 青海师范大学 外国语学院 英语 张琪
432 曲阜师范大学 地理与旅游学院 地理科学 杨倩倩
433 曲阜师范大学 马克思主义学部 思想政治教育 侯文晓
434 曲阜师范大学 传媒学院 教育技术学 王晓倩
435 曲阜师范大学 信息科学与工程学院 计算机科学与技术 贺  杉
436 曲阜师范大学 历史文化学院 历史学(国学) 刘佳林
437 曲阜师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 李美琪
438 曲阜师范大学 化学与化工学院 化学 秦志鑫
439 曲阜师范大学 生命科学学院 生物科学 刘洪岩
440 曲阜师范大学 体育科学学院 舞蹈学(体育) 刘苒
441 山东师范大学 教育学部 学前教育学 郝晶
442 山东师范大学 国际教育学院 汉语国际教育 霍青玥
443 山东师范大学 文学院 汉语言文学 石莹
444 山东师范大学 音乐学院 音乐学 李雯靓
445 山东师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 王斌
446 山东师范大学 物理与电子科学学院 物理学 王云坤
447 山东师范大学 化学化工与材料科学学院 应用化学 刘超凡
448 山东师范大学 生命科学学院 生物科学 毕经爱
449 山东师范大学 地理与环境学院 地理科学 褚言皓
450 山西师范大学 文学院 汉语言文学 杨慧荣
451 山西师范大学 政法学院 思想政治教育 陈达瑞
452 山西师范大学 政法学院 思想政治教育 宿爱
453 山西师范大学 历史与旅游文化学院 历史学 李倩
454 山西师范大学 外国语学院 英语 梁亚金
455 山西师范大学 教育科学学院 教育技术学 张瑞瑞
456 山西师范大学 美术学院 美术学 田冉
457 山西师范大学 音乐学院 音乐学  李亚俊
458 山西师范大学 戏剧与影视学院 表演 段亚香
459 山西师范大学 书法学院 书法学 桑婷
460 山西师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 范文萍
461 山西师范大学 物理与信息工程学院 物理学 李倩
462 山西师范大学 化学与材料科学学院 化学 冯艺洋
463 山西师范大学 生命科学学院 园艺 刘晓敏
464 山西师范大学 生命科学学院 园艺 檀可馨
465 山西师范大学 地理科学学院 地理科学 郝俊平
466 山西师范大学 体育学院 体育教育 王冰洁
467 陕西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 郭琳琳
468 陕西师范大学 文学院 汉语言文学 白雪
469 陕西师范大学 文学院 汉语言文学 张可艳
470 陕西师范大学 历史文化学院 历史学 卞润梓
471 陕西师范大学 教育学院 教育技术学 孙仲圣
472 陕西师范大学 外国语学院 英语 于晓婷
473 陕西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 赵雪纯
474 陕西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 王梦珂
475 陕西师范大学 物理学与信息技术学院 物理学(卓越教师实验班)  韩昭亨
476 陕西师范大学 化学化工学院 化学(卓越师范班) 李琳
477 陕西师范大学 生命科学学院 生物科学 李洁
478 陕西师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学 乔俏梦
479 陕西师范大学 体育学院 体育教育 周芳如
480 陕西师范大学 计算机科学学院 计算机科学与技术 童桂芳
481 陕西师范大学 音乐学院 音乐学 张夏英
482 陕西师范大学 美术学院 美术学 何颜军
483 上海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 李菊
484 上海师范大学 数理学院 数学与应用数学(师范世承学子) 陆燕
485 上海师范大学 教育学院 小学教育(文科世承学子) 郭英子
486 上海师范大学 人文与传播学院 汉语言文学(师范世承学子) 朱雅文
487 上海师范大学 美术学院 美术学(师范) 刘春明
488 上海师范大学 旅游学院 地理科学(师范) 刘妍君
489 上海师范大学 生命与环境科学学院 科学教育 陈鹴怡
490 上海师范大学 体育学院 体育教育 沈佳韡
491 上海师范大学 外国语学院 英语(师范世承学子) 沈佳宇
492 沈阳师范大学 化学化工学院 化学(师范) 王佳圆
493 沈阳师范大学 教育技术学院 教育技术学(师范) 程会
494 沈阳师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 宋佳彧
495 沈阳师范大学 生命科学学院 生物科学 李雪飞
496 沈阳师范大学 数学与系统科学学院 数学与应用数学(师范) 闫起
497 沈阳师范大学 外国语学院 英语师范 姜楚
498 沈阳师范大学 文学院 汉语国际教育(师范) 王岑岑
499 沈阳师范大学 物理科学与技术学院 物理学(师范) 张文芮
500 沈阳师范大学 学前与初等教育学院 学前教育 杨荔淋
501 首都师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 甄燕华
502 首都师范大学 初等教育学院 小学教育(数学)(师范) 郭思雨
503 首都师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 吕擎
504 首都师范大学 外国语学院 英语(师范) 袁玥
505 首都师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 张阳
506 首都师范大学 物理系 物理学(师范) 张弘润
507 首都师范大学 美术学院 美术学(师范) 李安琪
508 首都师范大学 学前教育学院 学前教育(师范) 白爽
509 首都师范大学 化学系 化学(师范) 姜雪丽
510 四川师范大学 体育学院 体育教育 杨丽君
511 四川师范大学 地理与资源科学学院 地理科学 洪莎莎
512 四川师范大学 教育科学学院 小学教育 马佳
513 四川师范大学 应用技术学院 学前教育 何漫
514 四川师范大学 化学与材料科学学院 化学 官群
515 四川师范大学 教师教育与心理学院 心理学 敖翔
516 四川师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 文雯
517 四川师范大学 美术学院 美术学 何兴丽
518 四川师范大学 生命科学学院 生物科学 赵洪梅
519 四川师范大学 数学与软件科学学院 数学与应用数学 李佳琳
520 四川师范大学 外国语学院 英语 李文宇
521 四川师范大学 计算机科学学院 教育技术学 魏尧佳
522 四川师范大学 文学院 汉语言文学 郭力萍
523 四川师范大学 文学院 汉语言文学 胡丽丽
524 四川师范大学 物理与电子工程学院 物理学 杜燕清
525 四川师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 余姣
526 四川师范大学 音乐学院 音乐学 许倬
527 天津师范大学 美术与设计学院 美术学油画 李林
528 天津师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 刘敏知
529 天津师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 马紫薇
530 天津师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 张雪娜
531 天津师范大学 生命科学学院 生物科学 李小燕
532 天津师范大学 体育科学学院 体育教育 张瞧欣
533 天津师范大学 音乐与影视学院 音乐学(声乐主科) 张淼
534 天津师范大学 物理与材料科学学院 物理学 刘瑞鲜
535 天津师范大学 化学学院 化学专业 徐园园
536 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化 沙琳含
537 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械工艺技术 李娜
538 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械工艺技术 何晋鹏
539 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械工艺技术 元二波
540 天津职业技术师范大学 经济与管理学院 财务会计教育 黄丽艳
541 天津职业技术师范大学 理学院 应用物理学 王倩文
542 天津职业技术师范大学 汽车与交通学院 汽车维修工程教育 米春子
543 天津职业技术师范大学 外国语学院 汉语国际教育 余佩珊
544 天津职业技术师范大学 电子工程学院 微电子科学与工程 郭一民
545 西北师范大学 历史文化学院 历史学 潘璐辰
546 西北师范大学 教育学院 学前教育 马艳
547 西北师范大学 心理学院 应用心理学 王丽梅
548 西北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 胡跃荠
549 西北师范大学 外国语学院 英语 吴子婕
550 西北师范大学 音乐学院 音乐教育 李乐乐
551 西北师范大学 舞蹈学院 舞蹈学 王梦飞
552 西北师范大学 美术学院 美术学国画 孙进伟
553 西北师范大学 体育学院 体育教育 杜 盼
554 西北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 李伟屹
555 西北师范大学 计算机科学与工程学院 计算机科学与技术 马兰
556 西北师范大学 物理与电子工程学院 物理学 孙婷
557 西北师范大学 化学化工学院 化学 张永燕
558 西北师范大学 生命科学学院 生物科学 王莉丽
559 西北师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 张超
560 西北师范大学 教育技术学院 教育技术学   马鑫倩 
561 西北师范大学 国际文化交流学院 汉语国际教育 朱梓易
562 西华师范大学 物理与空间科学学院 物理学师范(免师) 黎钊
563 西华师范大学 音乐学院 音乐学 陈小甜子
564 西华师范大学 化学化工学院 化教(免费师范生) 罗聪
565 西华师范大学 电子信息工程学院 应用电子技术教育 何洪玲
566 西华师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 周耀东
567 西华师范大学 教育学院 教育技术学 刘雨薇
568 西华师范大学 学前与初等教育学院 学前教育 杨璨榕
569 西华师范大学 学前与初等教育学院 小学教育 黄沁菁
570 西华师范大学 生命科学学院 生物科学 李爽
571 西华师范大学 美术学院 美术学 尹航
572 西华师范大学 文学院 汉语言文学 龙兴
573 西华师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 张兴
574 西华师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 孙超
575 西华师范大学 政治与行政学院 思想政治教育 谭文杰
576 西华师范大学 外国语学院 英语师范 王嘉馨
577 西华师范大学 国土资源学院 地理科学 姚林林
578 西华师范大学 体育学院 体育教育 赵昶然
579 西南大学 外国语学院 英语(师范) 叶思蔓
580 西南大学 外国语学院 英语(非免费师范) 王凌
581 西南大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 郭元芳
582 西南大学 文学院 汉语言文学(免费师范生) 王祖琴
583 西南大学 物理科学院技术学院 物理学(师范) 潘佳梅
584 西南大学 化学化工学院 化学(师范) 廖林立
585 西南大学 历史文化学院 民族学院 历史学师范 刘东格
586 西南大学 地理科学学院 地理科学(普师) 廖莹
587 西南大学 马克思主义学院 思想政治教育(师) 徐钊
588 西南大学 体育学院 体育教育 曾海波
589 西南大学 生命科学学院 生物科学(非免费师范) 郑秋敏
590 西南大学 教育学部 教育学 李美仪
591 西南大学 音乐学院 音乐学(师范) 杨康
592 西南大学 计算机与信息科学学院 软件学院 计算机科学与技术(师范) 林琳
593 西南大学 美术学院 视觉传达设计 崔诗沁
594 西南大学 心理学部 心理学(师范) 王钦荣
595 新疆师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育14-2班 骆成凤
596 新疆师范大学 教育科学学院 教育技术学15-1班 阿依波塔·马合木提卡力木
597 新疆师范大学 文学院 汉语言文学15-1 穆宇霖
598 新疆师范大学 历史学院 历史学14-2班 卜麦尔亚木.图尔贡
599 新疆师范大学 外国语学院 英语14-3班 芦燕
600 新疆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学14-1 严轶群
601 新疆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学15-1班 布帕提曼.艾来提
602 新疆师范大学 物理与电子工程学院 物理学14-2 郑玉霞
603 新疆师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术15-1 白思畅
604 新疆师范大学 地理科学与旅游学院 地科14-1班 王金辉
605 新疆师范大学 化学化工学院 化学15-1班 翟伟娟
606 新疆师范大学 生命科学学院 生物科学14-1班 谢欢欢
607 新疆师范大学 体育学院 体育教育 邵煜
608 新疆师范大学 音乐学院 音乐学13-4班 祖力卡尔江·赛买提
609 新疆师范大学 美术学院 美术学15-1 杨蕃
610 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(文科方向)15-1班 于博文
611 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(理科方向)15-2班 卢静
612 云南师范大学 职教学院 14学前 杨梅
613 云南师范大学 音舞学院 14舞蹈学 雷冰雲
614 云南师范大学 文学院 汉语言文学 钱雨
615 云南师范大学 外国语学院 英语教育 张杰
616 云南师范大学 外国语学院 英语教育 孙莉
617 云南师范大学 史政学院 历史学 李惟豫
618 云南师范大学 化工学院 化学 张攀洁
619 云南师范大学 化工学院 化学 朱秋梅
620 云南师范大学 美术学院 15美术(师范) 李思敏
621 云南师范大学 旅地学院 旅游管理与服务教育 杨朝霞
622 云南师范大学 物电学院 物理学 鲁婕
623 云南师范大学 信息学院 教育技术学 洪晓婷
624 云南师范大学 教管学院 15教育学 陈思达
625 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学 罗左萍
626 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学 叶丹
627 云南师范大学 生科学院 生命科学学院 彭元娣
628 云南师范大学 生科学院 生命科学学院 杨敏
629 长春师范大学 文学院 汉语国际教育 孟昱汐
630 长春师范大学 城市与环境科学学院 地理科学 张惠薇
631 长春师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 张娇
632 长春师范大学 历史文化学院 历史学专业 周恬
633 长春师范大学 化学学院 化学 刘俊志
634 长春师范大学 体育学院 运动训练 李洪久
635 长春师范大学 外语学院 英语(商贸方向) 叶晓
636 长春师范大学 传媒学院 教育技术学 潘天琪
637 长春师范大学 初等教育学院 学前教育 任晓俊
638 长春师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 葛田田
639 长春师范大学 音乐学院 音乐学 董艺
640 长春师范大学 国际教师教育学院 学前教育 许玲玲
641 长春师范大学 美术学院 书法学 牛毓瑾
642 长春师范大学 生命科学学院 生物科学 克迪亚·阿不力米提
643 长春师范大学 数学学院 数学与应用数学 胡孟贤
644 长春师范大学 教育科学学院 小学教育免费师范生 鲁莹
645 长春师范大学 物理学院 物理学 赵冠宗
646 浙江师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 张陈静
647 浙江师范大学 教师教育学院 小学教育 唐黎明
648 浙江师范大学 杭州幼儿师范学院 学前教育 俞剑光
649 浙江师范大学 体育与健康科学学院 体育教育 洪陈枝
650 浙江师范大学 美术学院 美术学 伍发强
651 浙江师范大学 数理与信息工程学院 物理学 施  展
652 浙江师范大学 化学与生命科学学院 化学 周丰琦
653 浙江师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 程梦婕
654 浙江师范大学 国际文化与教育学院 汉语国际教育 盛丹妮
655 重庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 王胜柃
656 重庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 陈鸿
657 重庆师范大学 物理与电子工程学院 电子信息科学与技术(职教师资) 刘旭婷
658 重庆师范大学 音乐学院 音乐学(教师教育) 何浏进
659 重庆师范大学 化学学院 化学(师范) 张玉珍
660 重庆师范大学 体育学院 体育教育 张兰
661 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 刘思宏
662 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 王琳
663 重庆师范大学 历史与社会学院 历史学(师范) 李晨鑫
664 重庆师范大学 计算机与信息科学学院 计算机科学与技术(职教师资) 王体先
665 重庆师范大学 美术学院 美术学 陈娜娜
666 重庆师范大学 外国语学院 英语(师范) 平盈盈
667 重庆师范大学 地理与旅游学院 2015级地理科学2班 成淑贤
668 重庆师范大学 生命科学学院 生物科学 万梨
669 重庆师范大学 教育科学学院 学前教育 张子璇
670 重庆师范大学 教育科学学院 特殊教育 王池
671 重庆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 陈昱萍

 

基金会介绍+更多

捐赠名单+更多

奖励资助名单+更多

捐赠账户+更多

户名:中国教师发展基金会
开户行:中国银行北京丰盛支行
账号:323356006534